Вверх

 

План мероприятий

Муниципального казённого общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 Труновского муниципального района Ставропольского края по организации и проведению   в 2020 году Года памяти и славы

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки и место проведения

Ответственный

1.       

Фестиваль «Великая война – Великая Победа»»

декабрь 2019 г

Старшая вожатая

2.       

Спартакиада работников образования Труновского района, посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

декабрь 2019 г

Руководитель МО учителей физкультуры

3.       

Проведение мероприятий согласно календаря

памятных дат военной истории Отечества на 2020 год

в течение года

2020 г.

Заместитель директора по ВР,классные руководители

1-11 классов

4.       

Краевая волонтёрская акция «Успей сказать спасибо»

в течение года

Старшая вожатая

5.       

Открытые уроки «Мужество ради жизни» в образовательных организациях с участием ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

в течение года

Классные руководители 1-11 классов

6.       

Выставки книг в школьной  библиотеке «Война. Народ. Победа»

весь период

Малыгина Е.П.

7.       

Изучение темы Великой Отечественной войны на уроках  истории, литературы, изобразительного искусства, МХК. Включение вопросов, посвященных Великой Отечественной войне при проведении Недели истории

весь период

Учителя истории, литературы, изобразительного искусства, МХК

8.       

Оказание шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, ветеранам труда

весь период

Классные руководители

9.       

Операция «Обелиск»- экологический десант к памятникам.

весь период

Заместитель директора по ВР, президентский совет

10.   

«Неделя памяти», приуроченная к освобождению Ставропольского края                             от немецко-фашистских захватчиков (январь 1943 г.), дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 г.),

75-й годовщине освобождения Аушвица войсками Красной армии (27 января 1945 г.), Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января)

 

21-28 января 2020 г.

 

Классные руководители,

учителя истории

11.   

Мероприятия, посвящённые 77 годовщине освобождения Ставрополья от фашистов

Январь 2020

Классные руководители,

учителя истории

12.   

Символический запуск часов обратного отчета времени

19 января

2020 г.

Президентский совет

13.   

Месячник Мужества

Январь-февраль 2020

Заместитель директора по ВР, старшая вожатая

14.   

Районный конкурс солдатской и патриотической песни «Солдатский конверт»

январь 2020 г.

Заместитель директора по ВР

15.   

Районный конкурс «75 добрых дел»

15 января –

30 мая 2020 г.

Заместитель директора по ВР,вожатая,классные руководители

16.   

Участие в краевом массовом восхождении на гору Бештау, посвященное Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

февраль

2020 г.

ОО, ОУ

17.   

Районные соревнования по баскетболу

январь 2020 г.

Учителя физкультуры

18.   

Участие в краевых соревнованиях по туристскому многоборью на кубок Героя Советского Союза А.Скокова

январь 2020 г.

Бороздин Г.В.

19.   

Районные соревнования ГТО. Зимний фестиваль

январь 2020

 

Учителя физкультуры

20.   

Районный конкурс творческих работ «Наследники Победы»

февраль 2020

 

Учителя литературы

21.   

Фестиваль военно-патриотической песни «Виктория»

февраль 2020

 

Классные руководители

22.   

Викторина «Возвращаясь памятью к войне» (через районную газету «Нива»)

февраль –

май 2020 г.

 Старшая вожатая

 

23.   

Проведение открытых уроков в общеобразовательных организациях края, посвященных творчеству поэтов Великой Отечественной войны

23-27 марта

2020 г.

 

Учителя литературы

24.   

Большой исторический диктант «Листая боевые страницы Ставрополья»

апрель 2020 г.

Учителя истории

25.   

Участие в краевой патриотическая эстафета «Знамя Победы»

апрель 2020 г. – апрель 2021 г.

Заместитель директора по ВР

26.   

Закладка аллей памяти обучающимися

апрель,

май 2020 г.

Директор школы

27.   

Районный слет поисковых отрядов «Отечество»

март 2020 г.

 

Руководитель ЗБС

28.   

Молодежная акция «Чистая планета» по благоустройство объектов Воинской Славы

апрель-октябрь 2020г

МКУ «МЦТР» методист по работе с молодежью, ОУ

29.   

Районная спартакиада по ОФП молодежи допризывного возраста

апрель 2020 г.

Учителя физкультуры

30.   

Турнир по мини-футболу

апрель 2020г. МКОУ СОШ №2

с. Труновское

Учителя физкультуры

31.   

Смотр Залов, Музеев и Комнат Боевой Славы

апрель –

май 2020 г.

Руководитель ЗБС

32.   

Районные соревнования по рукопашному бою

апрель-май 2020  г. МКУ ДО ДЮСШ

ДЮСШ

33.   

Участие во Всероссийском проекте «Весь в Деда»

апрель-июнь 2020 г

Классные руководители

34.   

Общекраевая акция в социальных сетях «Поступок - Во Имя Победы»

апрель –

июль 2020 г

МКУ «МЦТР» методист по работе с молодежью, ОУ

 

35.   

Акция «Ветеран моей семьи»

апрель-май 2020 г

Руководитель ЗБС

36.   

Выставка поделок декоративно-прикладного творчества «Посвящаем Великой Победе…»

апрель 2020 г.

(МКУ ДО ДДТ)

Учителя технологии

37.   

Участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

с 24.04.2020 г. по

09.05.2020 г.

Заместитель директора по ВР

Неделя Славы (1-9 мая)

38.   

Краевой военно-патриотический поход «Вахта Памяти» по местам Боевой Славы

с 01 по 09

мая 2020 г.

Бороздин Г.В.

39.   

Смотр песни и строя

8 мая 2020г

Заместитель директора по ВР,учителя физкультуры, классные руководители

40.   

Районные соревнования по настольному теннису, освященные Дню Великой Победы

6 мая 2020 г. МКОУ СОШ №3, Дом культуры                      с. Безопасное

ДЮСШ

41.   

Участие в краевой акции «Огни памяти»

май 2020 г.

Заместитель директора по ВР, классные руководители

42.   

Участие в краевой акции «Ставропольские школьники за мир на Земле»

май 2020 г.

Старшая вожатая

 

43.   

Краевые соревнования по рукопашному бою «Кубок Победы»

г. Ставрополь

2020 г

 

ДЮСШ

 

44.   

Участие во всероссийской акции «Бессмертный полк»

09.05.2020 г.

Классные руководители     

45.   

Организация и проведение поздравления и чествования инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (в том числе на дому) Волонтеры

до 5 мая 2020 г

Старшая вожатая

 

46.   

Акция «Утро Победы!»                              (поздравление ветеранов)

9 мая 2020 г.

 

Старшая вожатая

 

47.   

Участие в сельских митингах, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 

9 мая 2020 г.

 

Заместитель директора по ВР

48.   

Классные часы, уроки мужества «Салют, Победа!»

5-8 мая 2020 г.

Классные руководители     

49.   

Открытый финал военно-спортивной игры «Зарница»

май 2020г

Учителя физкультуры, ОБЖ

50.   

Организация профильных смен, мероприятий по патриотическому направлению в пришкольных лагерях и ДООПЦ «Колосок» (по отдельному плану)

июнь-август 2020 г.

 

Начальники лагеря

51.   

Всероссийская акция «Мы - граждане России»

июнь-

декабрь 2020г.

Заместитель директора по ВР

52.   

Патриотическая акция «Свеча Памяти»

22 июня 2020г

Заместитель директора по ВР

53.   

Участие в краевой акции «Граница - 2020»

июль2020 г.

 

ОО, СЮН, ОУ

54.   

20-й Районный слет туристов

сентябрь 2020 г.

Бороздин Г.В. 

55.   

Районные соревнования по мини-футболу

сентябрь 2020 г.

Учителя физкультуры

56.   

Районные соревнования по легкой  атлетике

октябрь 2020 г.

Учителя физкультуры

57.   

Районные соревнования по настольному теннису

октябрь 2020 г.

 

ДЮСШ

58.   

Районная Школа Учебы актива детских организаций «Юнармейские сборы

ноябрь 2020 г.

(МКУ ДО ДДТ)

Старшая вожатая

 

59.   

Районные соревнования по волейболу

декабрь2020 г.

Учителя физкультуры

60.   

Мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

декабрь 2020 г.

 

Классные руководители     

61.   

Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

декабрь 2020 г.

 

Классные руководители